Всегда сотрудники МЧС были обладателями твердого, настоящего донбасского характера – Пасечник

 
Глава ЛНР поздравил сотрудников МЧС с их профессиональным праздником.

Об этом сообщает «ЛИЦ».

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику спасателей, состоялось в Луганской академической филармонии.
Глава Луганской Народной Республики поздравил сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий с их профессиональным праздником.

«Я от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Всегда сотрудники МЧС были обладателями твердого, настоящего донбасского характера, отличительными чертами их были смелость, решительность, преданность долгу, умение принимать решения и брать на себя ответственность в самых сложных жизненных ситуациях. Готовность отдать жизнь во имя жизни других людей", - сообщил Пасечник.


«От себя лично, от всех жителей Республики я хочу сказать вам за это большое-большое спасибо. В этот день я желаю всем присутствующим крепкого здоровья, мира, добра, процветания, семейного благополучия. Также желаю, чтобы все чрезвычайные ситуации, которые происходят с вами, были связаны только с положительными моментами и положительными эмоциями в вашей жизни», - отметил он.

Глава Республики наградил отличившихся спасателей «За верность долгу» и «За спасение жизни» медалями.
Поздравил сотрудников спасательной службы также заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль, который пожелал спасателям и их близким крепкого здоровья, мира и благополучия. Он отметил, что с образования Республики сотрудники МЧС ЛНР «показали пример истинного героизма и мужества, беззаветного служения людям и своей Родине».

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов выразил благодарность и поздравил спасателей от себя и от имени глав городов и районов Республики.

«Вы – те люди, которые по первому зову приходите на помощь людям, при этом проявляете высокий профессионализм, спасаете жизни людей. И оценка вашего труда – это добрая память и благодарность народа, который восхищается вашей службой, восхищается вами», - сообщил Пилавов.

Исполняющий обязанности министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов выразил благодарность за поздравления и за оказанное внимание, а также подчеркнул, что сделать так, чтоб народ доверял тебе и был благодарен можно только с помощью грамотной, четкой и профессиональной работой, «которую спасатели Республики неизменно демонстрируют и в мирное, и в военное время».

«Уважаемые коллеги! Мы живем в сложном мире, в период глобальных перемен, когда ежедневно появляются новые угрозы и риски, постоянно расширяется круг задач, решение которых требует оперативной, слаженной, хорошо оснащённой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Но какой бы современной ни была техника, главный ресурс службы – это вы: пожарные, саперы, горноспасатели, водолазы - люди, у которых каждая минута работы измеряется количеством спасенных жизней и предотвращенных трагедий», - рассказал Кцавалов.


Он также сообщил, что итогом работы стало то, что спасатель сегодня ассоциируется с безопасностью, универсальностью, предельной собранностью.

«Благодарю вас за тот труд, который вы, рискуя собой, выполняете для обеспечения безопасности граждан, сохранности личного имущества и народного достояния Республики. Спасибо за верность долгу и присяге, за то, что, ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, вы не черствеете душой. Нам выпала судьба служить в непростое время, когда моральные и физические нагрузки на личный состав значительно выросли. Но, несмотря на это, хочу, чтобы каждый из вас в этот праздничный день испытывал чувство гордости за свою профессию и осознавал огромную пользу своей работы», - отметил он.


Кацавалов пожелал, чтобы в Республике было меньше чрезвычайных ситуаций, и заканчивались чтоб они благополучно.

«Крепкого здоровья вам, мирного неба, простого человеческого счастья, силы духа и дальнейших успехов в службе. Со всех выездов возвращайтесь к своим семьям живыми и невредимыми. Служите с честью, будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики!», - поздравил он своих коллег.


День спассателя празднуется ежегодно 27 декабря и установлен он указом главы ЛНР.

«Спасателей ЛНР также поздравили: и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин, заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, председатель совета Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Роман Карасев; руководитель МЧС Донецкой Народной Республики ДНР Алексей Кострубицкий; министр по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия Лев Квициния, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия Алан Тадтаев. От имени своих ведомств и организаций они вручили виновникам торжества ведомственные медали, благодарности и грамоты», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее 
Пасечник МЧС спасатели Пилавов Манолис Глава МЧС ЛНР
26-12-2018, 19:00
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх