В Республике открыли новый детский сад

 

 
На базе Свердловской гимназии № 1 открыли новый детский сад.

Об этом сообщает «Луганский Информационный Центр».

В церемонии открытия нового детского сада приняли участие глава ЛНР Леонид Пасечник, и.о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев, депутат Народного Совета ЛНР, директор структурных подразделений «Свердловантрацит» и «Краснодонуголь» филиала № 2 ЗАО «Внешторгсервис» Константин Скрыпник.


«Для повышения уровня обеспечения детей дошкольным образованием в центре Свердловска в рамках Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года «Наш выбор», инициированной главой ЛНР Леонидом Пасечником, сегодня состоялось торжественное открытие реконструированных помещений в здании Свердловской гимназии № 1. Это позволит реорганизовать учебное заведение в Свердловский учебно-воспитательный комплекс (УВК) «Детский сад – гимназия», - рассказали в пресс-службе администрации Свердловска и Свердловского района.


Также в администрации сообщили, что работа по реконструкции длилась с 2017 года по 2018 год. За это время рабочие провели капитальные строительные работы в здании. Они установили игровое и спортивное оборудование, огородили территорию вокруг здания.


«Каждым своим движением, каждым своим шагом наша Республика отстраивает, восстанавливает жизненно важные объекты, и открытие сегодняшних дошкольных групп в городе Свердловске – не исключение. Наши дети достойны лучшего и должны ходить в достойные детские сады и школы», - рассказал Пасечник.


 
«Открытие данного детского сада – это пример четкого и плодотворного взаимодействия власти Луганской Народной Республики с местными администрациями и коммерческими структурами. Огромная благодарность руководству ЗАО «Внешторгсервис» и работникам структурного подразделения "Свердловантрацит". Главу администрации Свердловска Андрея Валерьевича благодарю за настойчивость в решении данного вопроса», - отметил глава ЛНР.

Глава городской районной администрации Сухачев отметил, что открытие нового детского сада поможет снизить очерёдность в дошкольные учреждения.


«Острая очередность в данном микрорайоне города будет ликвидирована на 100%. Кроме того, это позволит молодым родителям смело трудоустраиваться, доверив своих детей в надежные руки высококвалифицированных воспитателей», - рассказал Сухачев.


В администрации города сообщили, что на сегодняшний день в очереди на детские сады находятся 400 детей, что на 130 человек меньше, чем в прошлом году.
дети детский сад Свердловск открытие новый Глава ЛНР Пасечник
27-12-2018, 14:00
1 724
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх