Международная организация «Верное казачество» не согласна с решением Киевского суда

 
Казаки не согласны с решением Киевского суда о запрете организации.

Об этом передаёт ГТРК ЛНР.

Украинские власти обвинили казаков в «экстремистской деятельности» в связи с тем, что верное казачество начало публиковать информацию о так иностранных инструкторах, работающих на Украине. Самому Силиванову грозит тюремное заключение по статье терроризм.

«В частности были опубликованы благодаря международным связям «Верного казачества» личные данные боевиков – нацистов, которые участвовали в конфликте на стороне нацистских батальонов Украины. И опубликованы личные данные инструкторов стран НАТО, которые работают на украинских полигонах с украинскими военнослужащими», - сообщил Силиванов.

Напомним,  ранее окружной административный суд Киева 26 декабря 2018 года удовлетворил иск Министерства юстиции Украины и вынес решение о запрете и принудительном роспуске Международной общественной организации «Верное казачество», зарегистрированной в 2008 году в столице страны.

Общественную организацию обвинили в действиях, направленных на изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганде войны, насилия, разжигании межэтнической, расовой и религиозной вражды.

Отмечается, что следствие велось около полутора лет, но вердикт суд вынес после опубликования «Верным казачеством»  информации о деятельности на Украине инструкторов стран НАТО с указанием личных данных инструкторов.

Селиванов подчеркнул, что актив  организации не признает решение суда, потому что считает его не легитимным, как и все органы власти Украины после государственного переворота 2014 года.

«Можно поздравить «верных казаков», которые находятся и в Донбассе, и на Украине, и во всем мире, с такой высокой оценкой украинской властью нашей деятельности. Конечно же, решение этого так называемого суда «Верное казачество» не признает, потому что еще с 2014 года мы не признали законность (государственного) переворота, который произошел в Киеве, и «верные казаки», как могли, противостояли этому перевороту вплоть до того, что часть актива отправились защищать Крым и Донбасс от тех нацистских батальонов и вооруженных сил Украины», - рассказал руководитель организации.

Он поблагодарил казаков Международной организации «Верное казачество» и всех неравнодушных граждан Украины и других государств, помогавшим «нам в нашей святой борьбе против этого режима внешнего управления Украины, против этой хунты, против этой нацистской идеологии».

Активист также заявил, что что «Верное казачество» действовало и будет продолжать свою деятельность: отбоя не было, борьба продолжается.

Селиванов убеждён, что после того, как украинский народ «освободится от незаконной власти, решение этого суда будет признано юридически ничтожным». 

Напомним, ранее казаки поздравили воспитанников интерната с праздниками.
16-01-2019, 11:13
706
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх