В Луганский храм доставили гуманитарную помощь из России

  
Народная милиция Луганской Народной Республики совместно с Луганской епархией Украинской православной церкви доставила прихожанам луганского храма Святого Иоанна Златоуста собранную в России гуманитарную помощь.

Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.

Отмечается, что Народной милицией Луганской Народной Республики при содействии Луганской епархии в храм Святого Иоанна Златоуста было доставлено более 500 килограмм гуманитарной помощи. Нуждающиеся прихожане храма получили продукты питания первой необходимости, а также разнообразные сладости.

«Задача Народной милиции – не только стоять на защите рубежей Республики, но и всячески, по мере возможности, помогать ее жителям в быту. Потому что вера у нас одна, единая – православная!», - отметила официальный представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская, сообщив, что несмотря на блокаду со стороны Киева, жители Донбасса не покидают родной край.


Представитель Луганской епархии отец Александр рассказал, что доставленная в храм гуманитарная помощь была собрана верующими Сарова.

«Особая благодарность Народной милиции за доставку этого груза к нам в город, потому что у нас с этим были сложности. А сегодня эта помощь достигла своего адресата», - отметил отец Александр.
гуманитарная помощь вера православие церковь храм ЛНР Республика Донбасс прихожане люди население
12-02-2019, 11:02
803
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх