В ЛНР состоялись соревнования за кубок по боулингу

10 февраля в Луганске на базе ТРЦ «Атриум» состоялись соревнования за кубок Луганской Народной Республики по боулингу.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

В состязании приняли участие 23 спортсмена, среди которых 16 мужчин и 7 женщин в возрасте 18 лет и старше. Соревновались конкурсанты в личном зачете, а также в командном – пары и пары-микс (мужчина и женщина).

Организовали соревнования Луганское учреждение ЛНР «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Общественная организация «Федерация боулинга Луганщины» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

«По итогам состязаний обладателем Кубка ЛНР 2019 года среди мужчин стал кандидат в мастера спорта Александр Кашпаров, завоевавший 172 очка и занявший первое меесто в личном зачете. Второе место у Бориса Дригоды (164 очка), третье – у Юрия Кондаурова (137 очков)», - отметили в ведомстве.

Сообщается, что первое место среди женщин заняла Елена Алдушина (183 очка), второе место заняла Татьяна Черноусова (159 очков), третье – Ермолаева Татьяна.

Кроме того, среди мужских пар спортсменов первое место у Бориса Дригоды и Артема Абашкина, второе – у Карена Асирбабаяна и Александра Чужбовского, третье заняли Александр Кашпаров и Юрий Кондауров, а среди женских пар лучшими были Валерия Петрина и Наталья Чужбойская, второе место – Татьяна Ермолаева и Ирина Рубинская, третье место – Ольга Дригова и Татьяна Черноусова.

«Среди пар-микс победителями стали Татьяна Ермолаева и Александр Кашпаров, второе место – Валерия Петрина и Игорь Чикалов, третье место – Ольга Дригова и Борис Дригода», - сообщили в МКСМ.

В РЦФЗН рассказали, что 17 февраля 2019 года в ТРЦ «Атриум» в 11.00 начнется I этап Чемпионата ЛНР по боулингу 2019 года. Отмечается, что принять участие может любой желающий.
боулинг соревнования состязания спорт спортсмены ЛНР Республика победители здоровье
13-02-2019, 18:09