В Алчевске выступили выпускники музыкальных школ



На концертах в Алчевске представили два сольных выступления выпускников алчевских музыкальных школ, а ныне преподаватели Луганского национального университета им. Т.Шевченко Руслана Жадана и студента Московского Государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства Российской академии музыки.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Сообщается, что 9 февраля на базе ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского» состоялся концерт «Мы ведь любили» Руслана Жадана, выпускника Алчевской детской музыкальной школы № 2 2012 года, выпускника института культуры и искусств ЛНУ им.Т.Шевченко по специальности «Вокал», а ныне преподавателя кафедры пения и дирижирования учреждения.

В ведомстве рассказали, что Жадан является лауреатом многих международных конкурсов. Отмечается, что за последние два года он стал Лауреатом 1 степени Открытого фестиваля-конкурса патриотической песни «Молодая Гвардия» И.Д. Кобзона среди профессиональных коллективов и исполнителей (2017 год) и обладателем Гран-при Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» (г. Москва, на Поклонной горе, 2018).


«Руслан не впервые приезжает в Алчевск с концертами. В этот раз он подарил землякам песни из репертуара В. Ободзинского. Непередаваемая атмосфера концерта захватила зрителя с первого выступления и не отпускала зал до последнего звука, до последней ноты. Знакомые произведения окрасились миллионом новых оттенков, а впервые услышанные - сразу и безоговорочно становились любимыми», – рассказали в учреждении.

Отмечается, что Джульетта Якубович – народная артистка Украины, почетный гражданин города Луганска и Краснодона, почетный гражданин Луганской области, профессор института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, а Вадим Саттаров – ведущий концертмейстер института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Кроме того, в пресс-центре рассказали, что Светлана Федорищева– кандидат педагогических наук, директор института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Алина Сергиенко – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой пения и дирижирования института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.


«Творчество талантливых алчевцев не оставляет равнодушными никого. За любовь к родному городу, высокие достижения в сфере искусства Александру Вязову и Руслану Жадану вручены Благодарственные письма Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой», - рассказали в пресс-центре.
концерт артисты выступление представление музыка соло Алчевск музыкальная школа пианино фортепиано ЛНР Республика культура
15-02-2019, 18:11
1 283
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх