ОО «Милосердие» профинансировала лечение более 100 жителей ЛНР


Общественная организация «Милосердие» в одном из почтовых отделений Луганска выплатила помощь на лечение более 100 жителям Республики.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Председатель ОО «Милосердие» Юрий Юров рассказал, что стартовала первая в этом году «волна» выплат. Он рассказал, что уже более 100 жителям ЛНР оказана финансовая помощь и планируется помочь 602 жителям Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов.

Кроме того, Юров сообщил, что согласно новому порядку, деньги от организации предоставляется получателю единожды. Он напомнил, что ранее нуждающиеся жители могли подать повторное заявление спустя год после первого получения.

Жительница Луганска Ирина рассказала, что получила от организации денежную помощь, которую она планирует направить на проведение офтальмологического обследования.


«У меня зрение плохое, атрофия зрительных нервов, глаукома. Просила фонд «Милосердие», чтобы помогли на обследование. Хотела бы поехать в Россию, чтобы провести дообследование, и очень благодарна фонду, что такая возможность будет. Возможно, если провести это обследование, то можно было бы провести какую-то операцию, которая могла бы мне чем-то помочь», - рассказала женщина.

Луганчанка Светлана рассказала, что полученная от организации финансовая помощь позволит ей обеспечивать себя необходимыми медикаментами в течение года.

«У меня проблемы с позвоночником, перелом трех позвонков, и с венами. Мне нужны таблетки дорогие, нужно здоровье поддерживать. Большое спасибо фонду «Милосердие». Я не ожидала, что ко мне так хорошо отнесутся и так помогут», - сообщила она.
Милосердие помощь деньги финансы финансирование ЛНР Республика нуждающиеся люди болезни
18-02-2019, 18:10
1 412
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх