В Африке откроют культурный центр ЛНР


Министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего вручил доверенность на представление Луганской Народной Республики учредителю Культурного центра в Демократической Республике Конго Жану-Густаву Мукади Мусасе.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

В ведомстве сообщили, что глава МИД ЛНР вручил доверенность учредителю Культурного центра в Луганском Информационном Центре.
                         
После вручения документа Дейнего заверил, что учредитель Культурного центра ЛНР, расположенного в городе Колвези, будет «достойно организовывать диалог» между ЛНР и ДРК.


«У нас очень много общего, у нас, главное, есть намерение развивать наши отношения. И я надеюсь, что в скором будущем у нас будет возможность здесь официально открыть представительство Демократической Республики Конго», - отметил министр.

Он также рассказал, что на данный момент ЛНР так же, как и ДРК, находятся в сложных условиях, а также  готовы к взаимной поддержке.

«Жители этой Республики нас понимают, слышат и готовы более глубоко изучать нашу культуру, нашу историю, вместе с нами противостоять таким вот подобным действиям, которые и они там на себе ощущают, и мы сейчас здесь чувствуем со стороны Украины очень и очень серьезно», - подытожил Дейнего.
ЛНР Республика культурный центр сотрудничество Конго взаимодействие Дейнего ДРК
20-02-2019, 18:14
748
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх