В Республике состоялся турнир по художественной гимнастике

16 февраля в луганской Народной Республике состоялся турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 130 спортсменок.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из 25 команд, представивших Луганск и Краснодон. Отмечается, что турнир состоялся на базе столичного национального университета имени Тараса Шевченко.

«16 февраля 2019 года в спортивном корпусе ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» 134 гимнастки Луганской Народной Республики показывали свои умения и мастерство. Соревновались 25 команд согласно программе по гимнастике художественной», -сообщили в Республиканском центре физического здоровья населения «Спорт для всех».

Кроме того, в ведомстве рассказали, что самой младшей участнице шесть лет, а самой старшей шестнадцать.

В ведомстве отметили, что соревновались спортсменки в групповых упражнениях – многоборье.

«По результатам соревнований среди спортсменок 6-7 лет первое место заняла команда из Краснодона «Чарлики», а второе – воспитанницы Луганского учебно-воспитательного объединения «Академия детства» Baby Star. Среди спортсменок 7-8 лет первое место завоевала команда Специализированной детско-юношеской спортивной школы (СДЮСШОР) по художественной гимнастике «Непоседы», серебряными призерами стали участницы из Краснодонской Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №1 «Бантики», а третье место досталось воспитанницам столичной КДЮСШ из команды «Кнопочки», - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, сообщается, что в возрастной категории 9-10 лет победили «Смайлики» из Краснодонской КДЮСШ №1, на втором месте оказались гимнастки из столичной СДЮСШОР из команды «Сударушки», а на третьем – команда СДЮСШОР «Джокер».

Среди гимнасток 9-10 лет второго спортивного разряда победили воспитанники СДЮСШОР по художественной гимнастике, серебряным призером стала команда «Академии детства», а бронзовым – КДСЮШ №3.

Также сообщается, что из обладательниц первого спортивного разряда – спортсменов 11-12 лет, лучшими стали спортсменки из Краснодонской КДЮСШ №1, второе место завоевали луганчанки из КДЮСШ, а третье – СДЮСШОР по художественной гимнастике.
«Среди кандидатов в мастера спорта победила команда СДЮСШОР и столичной КДЮСШ №3, а второе место заняли воспитанницы КДЮСШ. В категории мастеров спорта победила команда столичной КДЮСШ, а на втором месте оказались гимнастки КДЮСШ №3», - добавили в МКСМ.

В конце соревнований победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
соревнования состязания гимнастика дети спортсменки развитие Республика культура спорт художественная гимнастика Луганск Краснодон ЛНУ Шевченко
21-02-2019, 19:06