В ЛНР адвокаты обслуживают жителей бесплатно - Адвокатская палата

 
В Луганской Народной Республике адвокаты оказывают бесплатную правовую помощь всем обратившимся.

Об этом на брифинге в «Луганском Информационном Центре» заявила член Совета Адвокатской палаты ЛНР Надежда Колотович.

Она рассказала, что исходя из конституции Луганской Народной Республики всем её жителям гарантировано право на получение квалифицированной юридической помощи.

«На законодательном уровне установлено, что бесплатная правовая помощь гражданам оказывается как в уголовном, так и в гражданском судопроизводстве. Надо сказать, что хотя некоторые тонкости данного вопроса еще не до конца отрегулированы на законодательном уровне на сегодняшний момент, однако эта работа ведется в полном объеме и на очень высоком профессиональном уровне», - сообщила Колотович.

Она рассказала, что для получения правовой помощи в рамках уголовного производства, нужно сообщить об этой необходимости следователю, дознавателю либо суду; в рамках гражданского производства (по отдельным категориям дел) – судье.

Колотович также подчеркнула, что в данной деятельности могут быть задействованы все адвокаты, как по уголовным, так и по гражданским делам.

«Такая работа ведется ежедневно. Все адвокаты, принявшие присягу и получившие удостоверение адвоката ЛНР, задействованы в этой работе в полной мере, осуществляют ее добросовестно, уделяя данному вопросу много времени и профессиональных сил», - сообщила член Совета Адвокатской палаты.

Она также рассказала, что в ближайшее время в Луганске откроется Дом адвокатов Луганщины, который будет располагаться в историческом здании на улице Карла Маркса, 35.

«Буквально в минувшее воскресенье адвокаты провели субботник в здании. В скором времени двери этого дома будут распахнуты для всех жителей Республики для получения ими квалифицированной юридической помощи», – рассказала она.
адвокаты помощь жители Республика ЛНР граждане юристы юридическая помощь Дом адвокатов
27-02-2019, 15:00
2 757
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх