Артисты драмтеатра представили спектакль «Дорогами войны»


28 февраля артисты Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева выступили в столичной общеобразовательной школе №8.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Сообщается, что литературно-музыкальная постановка была представлена с целью военно-патриотического воспитания молодежи.

В ведомстве рассказали, что основа сюжета состоит из истории про войну, которая ворвавшись в мирное течение жизни советского народа, искалечила и забрала сотни жизней, разрушила миллионы судеб. Отмечается, что лейтмотивом в постановке звучат всем известные военные композиции.


«Я очень осторожно отношусь к постановкам на военную тематику – тема не только часто используемая, но и серьезная. К ней нужно подходить с огромной ответственностью. Но сегодня я получил истинное удовольствие. Спасибо за искренние эмоции!», – поделился впечатлениями старшеклассник Константин.


В учреждении заверили, что учащиеся смотрели спектакль с большим вниманием, а поклон принимали стоя. Обращается внимание на то, что глазах некоторых школьников наблюдали слезы.
спектакль кольники культура постановка война развитие драмтеатр искусство образование учащиеся ЛНР Республика
3-03-2019, 20:08
741
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх