Жителям Республики ставят задачи по сбору и передаче украинским спецслужбам гостайн – МГБ ЛНР

tvi 
Украинские спецслужбы вербуют жителей Республики, угрожая прекращением выплаты денег, а также заставляют собирать и передавать информацию, составляющую государственную тайну.

Об этом передаёт пресс-служба Государственной безопасности Луганской Народной Республики.

В ведомстве сообщили, что сотрудники МГБ получили информацию о том, что на временно оккупированную территорию Луганщины прибыли сотрудники СБУ с Западной Украины.

«Их целью является привлечение к негласному сотрудничеству граждан пенсионного возраста, прибывающих с территории Луганской Народной Республики на Украину для оформления пенсий», - отметили в ведомстве.

Сообщается, что после отбора людей сотрудниками СБУ, их направляют из районных пенсионных фондов для вербования. После этого пенсионерам ставят задачи по сбору и передаче украинским спецслужбам сведений, составляющих государственную тайну, предлагая взамен деньги.

«Министерство государственной безопасности напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и наказывается уголовной ответственностью, и призывает граждан вовремя сообщать о фактах вербовки», - отметили в пресс-службе.

Ранее сотрудники батальона полиции особого назначения «Тернополь» жестоко избили мужчину на въезде в город Лисичанск.
пенсионеры деньги ЛНР Республика КВПП Станица спецслужбы взятки пограничники агенты СБУ
5-03-2019, 16:16
750
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх