Пасечник: Команда Зе к осени побьет антирекорд Порошенко по падению рейтинга

Комсомольская правда 
Так называемая прокуратура Луганской области начала разбирательство в уголовном производстве в отношении главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

Об этом передает пресс-служба «ведомства».

Отмечается, что Главе Республики инкриминуруют преступления по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины – «насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти», по части 2 статьи 110 УК – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», и по части 1 статьи 258-3 УК – «руководство террористической организацией».

В пресс-службе отмечают, что следствием было установлено, что Пасечник с 25 ноября 2017 года назначен на должность исполняющего обязанности главы ЛНР, а в сентябре-октябре 2018 года, «продолжая реализовывать преступный умысел», зарегистрировался в качестве кандидата на выборах главы ЛНР и по результатам выборов стал главой Луганской Народной Республики.

В свою очередь, Леонид Пасечник назвал такие действия украинской власти очередным «достойным» шагом.

«Дело Порошенко Зеленским не брошено. Очередной "достойный" шаг новой власти на пути к мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Такими темпами команда Зе к осени побьет антирекорд Порошенко по падению рейтинга», – написал Пасечник на  своей странице в Twitter.
Леонид Пасечник Украина новости ЛНР уголовное дело
2-07-2019, 18:36
684
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх