Пасечник пригласил Зеленского в Луганск на прямые переговоры

ТВЦентр 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского на прямые переговоры в Луганск.

Об этом он заявил в ходе состоявшейся  прямой линии с жителями Украины.

Глава Республики, отвечая на вопрос жителя Харьковской области, пообещал обеспечить Зеленскому все необходимые меры безопасности в случае его решения посетить Луганск.

«Если он (Зеленский – ред.) примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие», - заявил Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что на сегодня основная задача сторон - прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение и садиться за стол переговоров.

«Крайне недопустимо, чтобы в таких условиях, в каких мы находимся, чтобы мирные здравомыслящие умные люди погибали непонятно за что, непонятно зачем и непонятно во имя чего. Я считаю это нужно остановить и достигнуть это можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, путь приезжает и безопасность его мы, конечно же, обеспечим», - добавил Пасечник.

Глава Республики уверен, что прямые переговоры должны стать первым шагом к установлению мира в Донбассе.
Леонид Пасечник Владимир Зеленский новости ЛНР Украина переговоры
8-08-2019, 08:21
726
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх