Краснодон и Макеевка подписали соглашение об установлении побратимских отношений

Администрация Краснодона 
Краснодон Луганской Народной Республики и Макеевка Донецкой Народной Республики подписали соглашение об установлении побратимских отношений.

Об этом передает пресс-служба администрации Краснодона и Краснодонского района.

Отмечается, что документ подписали главы администраций Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко и Макеевки Сергей Голощапов. Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в зале Славы краснодонского ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия».

Целью подписания соглашения является развитие дружеских связей, взаимодействие и расширение историко-культурного, патриотического и социально-экономического сотрудничества.

«Макеевка – удивительный город, чье культурное наследие славится своей неповторимостью и самобытностью. Для нас, безусловно, большая честь дружить с таким замечательным городом. Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию тесных партнерских отношений и придаст им новый импульс на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства, а также откроет новые перспективы совместной деятельности», – отметил Козенко.

В свою очередь, Голощапов отметил, что подписание соглашения стало еще одним шагом на пути укрепления большой дружбы между городом Краснодоном и Краснодонским районом и городом Макеевкой.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к стеле «Скорбящая мать» и памятнику «Клятва», которую провели участники Поста №1.
новости ЛНР Краснодон Макеевка побратимские отношения соглашение
28-08-2019, 13:35
717
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх