ОБСЕ убедилось, что пост ЛНР возле моста в Станице нельзя считать укреплением - СЦКК

СЦКК 
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ убедились в несоответствии наблюдательного пункта ЛНР на Станичном мосту параметрам фортификационного сооружения и его использовании Республикой в целях мониторинга.

Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что специалисты ЛНР и Украины проводили работы по уборке прилегающих участков на подконтрольных территориях. Обеспечивалась работа представителей СММ ОБСЕ по мониторингу района ремонтно-восстановительных работ, которые в свою очередь убедились в несоответствии наблюдательного пункта представительства ЛНР в СЦКК параметрам оборонительного фортификационного сооружения, а также в том, что оно предназначено исключительно для обеспечения возможности круглосуточного мониторинга за обстановкой и содействия деятельности специалистов с обеих сторон.

В представительстве выразили надежду на конструктивное обсуждение ситуации на Станичном мосту Контактной группой в Минске и стремление украинской стороны к достижению соглашения о дальнейших действиях в целях активизации ремонтно-восстановительных работ.
новости ЛНР СММ ОБСЕ Станица Луганская мост
5-09-2019, 09:09
565
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх