МГБ Республики возбудило уголовное дело по факту подрыва путепровода в Луганске

Вести 
Министерство государственной безопасности Республики возбудило уголовное дело по факту подрыва путепровода в Луганске.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, под опоры моста было заложено четыре взрывных устройства, одно из которых не сработало. Бетонные конструкции повреждены, но мост не разрушен. Жертв и пострадавших нет.

«Характер примененного взрывного устройства, составляющих, а также способ его изготовления и закладки прямо указывает на причастность к данному диверсионно-террористическому акту украинских спецслужб. Министерством государственной безопасности возбуждено уголовное дело по статье 342 Уголовного кодекса ЛНР "Диверсия"», - сообщили в ведомстве.

МГБ призвало жителей ЛНР, обладающих сведениями о лицах, причастных к подрыву, обращаться в ведомство.

Напомним, в Луганске на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная в результате террористического акта был поврежден путепровод.

Отметим, что сегодня ночью около в 00.15 в Луганске произошел сильный взрыв в районе моста на Лесоторговом. Место происшествия оцеплено работниками правоохранительных органов и движение через мост перекрыто.

Позже представитель ЛНР в рабочей группе по гуманитарным вопросам, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что украинские спецслужбы причастны к подрыву путепровода на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная в Луганске.

Также Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил о необходимости в кратчайшие сроки определить организаторов подрыва путепровода в Луганске и восстановить причиненные разрушения.
новости ЛНР МГБ ЛНР путепровод подрыв уголовное дело теракт Луганск
20-09-2019, 11:15
885
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх