Украина блокирует проведение саммита «нормандской четверки» - МИД ЛНР

 
Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что Украина своим нежеланием выполнять обязательства по урегулированию ситуации на Донбассе блокирует проведение саммита стран-участниц «нормандской четверки».

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Министр отметил, что на прошедшем в Минске 18 сентября заседании Контактной группы была готова обсуждать ключевые вопросы встречи, но Украина этот процесс реализовать не позволила.

«Кроме того, такие действия Украины поставили под вопрос возможность согласования даты саммита "нормандской четверки". Украинская сторона и лично президент Украины Зеленский заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее состоялся саммит, он всячески пытался прогнозировать, в одностороннем порядке назначать даты этого саммита», - рассказал Дейнего.

Глава МИД подчеркнул, что сейчас ситуация такова, что проведение этого саммита заблокировано украинской стороной, поскольку не выполнены решения предыдущих саммитов, а без этого остальные участники «нормандской четверки» не видят перспектив проводить новые встречи.

Ранее представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что представитель Киева в Минске Валерия Лутковская на заседании отказалась обсуждать вопрос восстановления Станичного моста.
новости ЛНР МИД ЛНР Владислав Дейнего Украина нормандская четверка саммит
20-09-2019, 11:59
631
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх