Мирошниченко: Сложившаяся между ЛНР и РЮО атмосфера взаимопонимания будет способствовать успешному сотрудничеству парламентов

Комсомольская правда 
Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко поздравил председателя парламента Южной Осетии Алана Тадтаева с Днем Республики.

Об этом передает пресс-служба НС Республики.

«Этот национальный праздник олицетворяет свободу и независимость южноосетинского народа, завоеванные в нелегкой борьбе ценой тяжелых испытаний. В основу государственности Южной Осетии заложены доблесть и мужество каждого ее гражданина, любовь к родной земле и твердая вера в справедливость», - отметил Мирошниченко.

Председатель НС ЛНР также высказал уверенность в том, что сложившаяся между Республиками атмосфера дружбы, взаимопонимания и доверия будет способствовать дальнейшему успешному сотрудничеству между парламентами.

«В этот знаменательный день желаю Вам, Алан Сергеевич, и всем жителям Республики крепкого здоровья, мира и благополучия, а также новых успехов на благо Южной Осетии!» - пожелал Мирошниченко.

Республика Южная Осетия и Республика Абхазия провозгласили независимость после вооружённых конфликтов с Грузией в 1992-1993 годах. Однако только в 2006 году две непризнанные страны признали независимость друг друга; тогда же их признали Приднестровье и Нагорный Карабах. После вторжения Грузии в Южную Осетию в августе 2008 года, остановленного российскими миротворческими силами, Россия официально признала независимость двух республик.
Денис Мирошниченко новости ЛНР Южная Осетия День Республики Народный Совет ЛНР
20-09-2019, 13:21
595
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх