Козлов проинспектировал процесс восстановления Штеровского моста, взорванного киевской ДРГ

 
Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов проинспектировал ход восстановительных работ взорванного киевскими диверсантами Штеровского моста.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Обрушение Штеровского автомобильного моста, находящегося в Антрацитовском районе на участке трассы Н-21 Красный Луч – Луганск, произошло 21 мая 2018 года в результате подрыва, осуществленного киевскими диверсантами.

В настоящий момент строители осуществляют монтаж крупногабаритных железобетонных пролетных балок, которые были изготовлены за пределами Республики и доставлены при поддержке Правительства в ЛНР специальным железнодорожным транспортом.

«Нами ведутся работы по восстановлению подорванного в прошлом году моста. Работы были выполнены в полном объеме до этапа поставки балок пролетных строений – возникла техническая проблема с доставкой. Мы обратились к Правительству, была оказана помощь, и вот балки на месте. Вчера начался монтаж, следующие балки, 21-метровые, они уже загружены и на днях приедут. Следующий этап – заполнение межбалочных пространств бетоном и формирование рубашки моста. Уверен, что мы в срок справимся с поставленной задачей», - рассказал директор ООО «Строитель» Олег Подольский, отметив, что после монтажа всех балок строительные работы будут выполнены на 80%.

Козлов обратил внимание подрядчика на то, что мост является важным объектом инфраструктуры для Республики и рекомендовал обращаться за помощью к Правительству в случае возникновения трудностей технического характера.


Сергей Козлов Новости ЛНР Штеровский мост взрыв моста восстановление
10-10-2019, 08:48
898
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх