В Луганске прошел фестиваль «Надейтесь, веруйте, творите!» в преддверии дня инвалидов

 
Активисты общественной организации «Республиканское общество глухих» провели в Луганске фестиваль «Надейтесь, веруйте, творите!» в преддверии Международного дня инвалидов.

Об этом передает «ЛИЦ».

Председатель Республиканского общества глухих Надежда Кобзарева рассказала, что участники общественной организации подготовили различные творческие номера, адаптированные для восприятия зрителями с нарушениями слуха. В рамках фестиваля работала выставка декоративно-прикладного искусства, также подготовленная членами общества.

Кобзарева отметила, что подобные фестивали и концерты участники общества глухих проводят в Луганске ежегодно, а их целью является продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимание мировой общественности к проблемам инвалидов.



 
Руководитель общественной организации отметила, что власти ЛНР, а также различные благотворительные организации оказывают всяческую поддержку обществу глухих. Кобзарева напомнила, что Республиканское общество глухих объединяет более 1500 жителей ЛНР с нарушениями слуха.

Отмечается, что на территории Луганской Народной Республики по состоянию на 1 декабря 2018 года проживает порядка 64 тыс. инвалидов, из них более трех тыс. детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и более 61 тыс. инвалидов старше 18 лет.
Республиканское общество глухих новости ЛНР Международный день инвалидов фестиваль
29-11-2019, 15:17
835
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх