МГБ: СБУ завербовала луганчанина с расстройством психики для разведдеятельности

112 Украина 
Служба безопасности Украины использовала не отдающего отчета собственным действиям из-за расстройства психики луганчанина для сбора информации социально-экономического характера в ЛНР.

Об этом передает пресс-служба Министерства государственной безопасности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МГБ выявили жителя Луганска Александра Пожидаева, который оказывал помощь СБУ, не осознавая последствий своих действий.

Установлено, что мужчина был привлечен к сотрудничеству с СБУ летом 2019 года при пересечении украинского пункта перехода «Станица Луганская», где в дальнейшем ему и ставились задачи по сбору информации социально-экономического характера. Как отметил Пожидаев, сотрудник СБУ попросил его снять на видео город от Станицы Луганской и до Луганска.

В МГБ сообщили, что разведдеятельностью на территории Республики Пожидаев занимался по заданию сотрудников контрразведки третьего управления СБУ в Донецкой и Луганской областях с местом дислокации в Северодонецке Солода и Цицилина.

«Также установлена причастность данных лиц к проведению иной подрывной деятельности против ЛНР, в том числе к вербовочной разработке жителей Республики. В отношении указанных сотрудников СБУ начато уголовное преследование, они объявлены в розыск», - сообщили в Министерстве госбезопасности.

В ведомстве призвали жителей, обладающих информацией о данных лицах и совершенных ими противоправных действиях, об указанных фактах сообщать на электронный почтовый адрес: [email protected].
МГБ ЛНР СБУ Луганск разведка
20-02-2020, 11:24
683
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх