Более 80 тысяч жителей ЛНР подали документы на получение российского гражданства в 2019 году

Вести 
В 2019 году более 80 тысяч жителей Республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Об этом передает пресс-служба МВД ЛНР.

«За полгода сотрудники миграционной службы (МВД ЛНР) приняли более 80 тыс. пакетов документов на оформление гражданства РФ, а также выдали более 150 тыс. паспортов Луганской Народной Республики», - говорится в сообщении.

Напомним, что 14 июня 30 жителей Луганской Народной Республики получили первые российские паспорта в Новошахтинске после принятия присяги на верность Российской Федерации. В России сейчас рассматриваются материалы на получение гражданства более 12 тысяч жителей ДНР и ЛНР и уже вынесено более 1200 положительных решений о приеме в гражданство РФ.

Ранее сообщалось, что жители Луганской и Донецкой Народных Республик с российским гражданством могут получить загранпаспорта в любом регионе России вне зависимости от регистрации

Отметим, что позже президент России Владимир Путин увеличил число граждан Украины, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
МВД ЛНР Россия гражданство
21-02-2020, 12:28
720
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх