В образовательных учреждениях ЛНР введут спецкурс о Великой отечественной войне

ЛИЦ 
Министерство образования и науки ЛНР намерено ввести в учреждениях спецкурс по изучению истории Великой Отечественной войны в новом учебном году.

Об этом рассказал министр образования и науки Республики Сергей Цемкало, передает «ЛИЦ».

«Сегодня мы прорабатываем такую проблематику как сохранение исторической памяти. Мы понимаем, что юбилейные даты приходят и уходят, а память остается с нами навсегда. И в связи с теми событиями, которые развернулись сегодня в мире, мы видим, как переписывают историю, порой вероломно подвергая сомнению даже те факты, которые никогда не подвергались сомнению», - отметил Цемкало.

Министр добавил, что в ведомстве прорабатывают механизм реализации с начала нового учебного года введения во всех образовательных учреждениях спецкурса «История Великой Отечественной войны».

Кроме того, руководитель ведомства добавил, что специалистами также готовится к внедрению в образовательное пространство Республики историко-культурологический стандарт.

«Это те требования к выпускнику образовательного учреждения, которые будут обязательными для того, чтобы он мог быть компетентным в тех исторических событиях, которыми гордится наша с вами Родина, наши предки. Этот стандарт, я думаю, также будет до конца года разработан и внедрен во всех образовательных учреждениях», - отметил Цемкало.
Сергей Цемкало Министерство образования и науки ЛНР спецкурс ВОВ
21-02-2020, 18:15
725
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх