Восемь общественных организаций ЛНР получили статус республиканских спортивных федераций

 
Министерство культуры, спорта и молодежи аккредитовало восемь общественных организаций и присвоило им статус республиканских спортивных федераций.

Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, передает «ЛИЦ».

Он рассказал, что в настоящее время при МКСМ создана и успешно функционирует комиссия по государственной аккредитации общественных организаций для наделения их статусом республиканских спортивных федераций. Сидоров добавил, что восемь общественных организаций уже успешно прошли государственную аккредитацию и получили статус республиканских федераций по следующим видам спорта: автомобильный спорт, айкидо, бокс, гандбол, прыжки на батуте (акробатической дорожке), спортивная акробатика, спортивный туризм, фехтование.

Сейчас в процессе аккредитации находятся федерации еще по 10 видам спорта: футбол, каратэ, тхэквондо, дзюдо, прыжки в воду, волейбол, пауэрлифтинг, рыболовный спорт, скалолазание и танцевальный спорт.

Также в адрес Министерства подано два обращения от общественных организаций с просьбой объявить государственную аккредитацию по тайскому боксу (муай-тай) и тхэквондо ИТФ.
Министерство культуры молодежи и спорта спорт
4-03-2020, 18:25
678
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх