«Новороссия» отменила концертный тур в поддержку нового альбома из-за ситуации с коронавирусом

 
Ансамбль «Новороссия» отменил концертный тур, посвященный выходу нового музыкального сборника, с целью недопущения распространения коронавируса.

Об этом сообщил руководитель военного ансамбля Роман Разум, передает «ЛИЦ».

Он отметил, что у коллектива вышел новый альбом «Нас миллионы русских», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но он был опубликован в свободном доступе в соцсетях из-за ситуации с коронавирусом. В альбом вошли 14 новых песен и две наиболее удачные композиции из прежних сборников.

Разум добавил, что из-за ситуации с распространением COVID-19 музыканты не смогли дать традиционный концертный тур по Республикам Донбасса и России. Также им пока не удалось получить диски с записанным альбомом.

«Мы должны были получить физический тираж дисков – три тысячи штук, нам его оплатил крымский наказной атаман регионального отделения общественной организации "Союз казаков-воинов России и зарубежья" в Республике Крым, войсковой старшина Олег Иванович Кондратенко. Мы должны были уже сейчас быть в Крыму и давать шесть концертов, раздавать эти диски здесь, но все физически остановлено. Ждем окончания карантина. Как только отменят - сделаем тур по Республике, как каждый год проводили, охватим 14-16 городов, везде будем дарить эти диски, каждый год так делали», - спрогнозировал руководитель ансамбля.

Разум также добавил, что благодаря поддержке министра образования и науки ЛНР Сергея Цемкало, у коллектива теперь есть новый репетиционный центр: им выделили помещение в колледже Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля, что напротив завода «Лугансктепловоз».
Новороссия ансамбль концертный тур коронавирус
17-04-2020, 10:35
937
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх