Селиванов: В рамках «галичанской идеологии», навязываемой на Украине, жителям ЛНР и ДНР места нет

ГТРК ЛНР
Председатель «Патриотической ассоциации Донбасса» Алексей Селиванов заявил, что пока на Украине сохраняется подобие государства, власти страны не станут вести переговоры с представителями республик Донбасса.

Об этом он рассказал в эфире программы «На самом деле» агентства News-Front.

«Пока на Украине сохраняется подобие государства, пока оно действует, они не будут с нами говорить, потому что еще до 2014 года националистические силы демонизировали русских, Донбасс и Крым. После 2014 года мы для них “зрадники”, “террористы” и т.д. И те месседжи, которые идут в укрианском информпространстве, они однозначны – они нас ненавидят. Неприемлемо для украинских политиков общаться с нами, потому, что победившее хотя бы на части Новороссии восстание говорит о том, что есть большое количество бывших и нынешних граждан Украины, которые этот проект (украинское государство – ред.)не приняли», - отметил Селиванов.

Он также добавил, что в рамках «галичанской идеологии», навязываемой на Украине, жителям ЛНР и ДНР места нет.

«Все люди, которые соприкоснулись с участием в становлении ЛНР и ДНР – это те, кто осознанно поставили под сомнение и развенчали у себя в голове украинское государство. Молодежь Луганска уже никак не ассоциирует себя с Украиной, что очень важно», - подчеркнул Селиванов.

Председатель ПАД отметил и тот момент, что Украина не станет идти в наступление на ЛНР, потому как у нее недостаточно боеприпасов, полученных от западных стран, для этого, а также потому, что они бояться, что «Россия вмешается и даст героям по голове».

«Наши войска и силовые структуры вполне могут задержать их наступление, и это объективно. И если Украина говорит, что у нас самая лучшая армия в Европе, то хочется спросить, а почему же вы тогда не приходите? Но события, которые сейчас происходят в мире, дают надежду на то, что серьезная поддержка США украинской военной машины будет потихоньку ослабевать», - подытожил Селиванов.

Алексей Селиванов Украина Донбасс
9-06-2020, 08:56
677
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх