Вывод Ethereum (ETH) на Visa и MasterCard, или можно ли мгновенно превратить виртуальные деньги в реальные? (На правах рекламы)


Зайти в обычный магазин за продуктами и рассчитаться картой, на которой хранятся Ethereum, или оплатить таким образом чашечку кофе в уютной кафешке – это, пожалуй, «розовая мечта» всех владельцев одной из самых востребованных и удивительных криптовалют мира. Учитывая, что современные технологии развиваются невероятно стремительными темпами, многие ждут, что вот-вот радостный момент настанет, тем более что о некоторых попытках выпустить под Ethereum дебетовую карту уже не раз говорили.

Существование дебетовой криптовалютной карты Visa/MasterCard: миф или реальность?

Действительно, идеи создания единой системы, связывающей ЭПС и банковские структуры, в последнее время возникали неоднократно. Первый реальный шаг совершен по стартапу из Сингапура TenX в 2017 году, когда был запущен ICO и собрано 245 тыс. ЕТН для реализации проекта по выпуску пластиковых криптокарт, однако в 2019 году Visa ввиду ряда отдельных нюансов перестала поддерживать проект. Затем предоплаченные карты Виза появились для клиентов японской биржи bitFlyer.


Следом развивать идею быстрого обналичивания цифровых денег через банковские дебетовые карты начала британская компания «London Block Exchange». Анонсов много, но пока ещё довести проекты до логического завершения сложно, это удалось единицам, но и они под угрозой.

«Выживший» пример, но выгоден ли он?

Одна из платформ, позволяющих хранить, накапливать криптовалюту Эфириум (эфир), покупать цифровые деньги и выводить их на пластиковую дебетовую карту - это Cryptopay. Для её оформления требуется регистрация и верификация на бирже, а затем получение криптокарты лично в руки (в России это возможно лишь в Москве и Санкт-Петербурге). Карта С.Pay принимается в разных странах мира в точках, где есть терминал.


Карта удобна тем, что дает возможность быстро и в любой момент произвести обналичивание, которое проводится с автоматической конвертацией. Дополнительный плюс – достаточно запомнить простой ПИН-код, а не многоцифровую комбинацию.


В то же время есть ряд минусов. Выпуск «пластика» платный (около 15 долларов). Эфириумы обмениваются на фиатные деньги в момент транзакции, а значит, курс может быть не выгодным. Торговая комиссия за покупку при расчете ЕТН 4%. Не забывайте, что конфиденциальность тоже нарушается. Намного выгоднее задумываться об использовании обычной рублевой банковской карты.

Как вывести Эфиры на Visa и MasterCard от любого банка?

На самом деле, есть простой путь решения вопроса. Это предварительный вывод Ethereum (ETH) на Visa и MasterCard с помощью обменников, представленных на www.bestchange.ru/ethereum-to-visa-mastercard-rub.html. Такой вариант исключает ряд ограничений (по суммам вывода, неудобству получения «пластика», привязки только к одной бирже) и позволяет минимизировать переплаты.


Получить Visa/MasterCard можно в любом банке, без финансовых затрат на изготовление и обслуживание. Скорее всего, она у вас уже есть, ну а если нет, то оформляют её за несколько минут и можно выбрать удобный для пользования банк.


Конечно, банки напрямую не сотрудничают с криптовалютными системами и не осуществляют платежи цифровыми монетами Ethereum (ETH), но если вы посмотрите список существующих онлайн-обменников, то убедитесь, что проблем с сервисами нет. Обменные сервисы осуществляют конвертацию криптовалют между собой и в фиат по определённому курсу. Каждый обменник предлагает свои условия (могут немного снизить курс и поставить ограничения, либо сделать выше, но без них и скрытых комиссий), поэтому необходимо оценивать ситуацию комплексно, выбирая сервис с наиболее выгодными условиями.


Чтобы подобрать проверенный обменный ресурс, предлагающий наиболее выгодный курс, можно воспользоваться листингом надежных обменников на www.bestchange.ru. На портале публикуются данные по реальным сервисам, вся информация актуальная и бесплатна для посетителей.


Как видим, вывод Ethereum на Visa и MasterCard можно сделать выгодно и на карту любого банка, а потом оплатить любые покупки, реализуя свои желания, и не дожидаясь перестройки финансовой системы.

14-07-2020, 19:12
687
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх