Фонд соцстрахования устроил на предприятия 12 горняков, которые остались без работы из-за закрытия шахт

112 Украина
Фонд социального страхования на случай безработицы трудоустроил каждого третьего обратившегося горняка, которые лишились работы из-за закрытия шахт.

Об этом передает пресс-служба фонда.
 
«По состоянию на 1 октября 2020 года в соответствии с государственной целевой программой "Содействие в трудоустройстве и социальная защита граждан, уволенных в связи с ликвидацией, сокращением численности или штата работников предприятий по добыче (переработке) угля" в территориальных отделениях фонда зарегистрировано более одной тысячи участников программы. При содействии фонда каждый третий гражданин трудоустроен на постоянное место работы», - говорится в сообщении.

Сообщается, что с предоставлением дотации трудоустроено 10 человек на предприятия в сфере строительства, предоставления коммунальных и индивидуальных услуг, операций с недвижимым имуществом, торговли и деятельности спортивных клубов.

Также на постоянное место работы трудоустроено два человека на предприятия по механической обработке металла и производству хлеба.

В фонде отметили, что 563 участникам программы, зарегистрированным в территориальных отделениях ФССНСБ, назначена выплата пособия по безработице сроком не более 180 календарных дней из расчета 6 000 руб. в месяц. Кроме того, 110 человек указанной категории принимали участие в работах временного характера.
ФССНСБ шахтеры трудоустройство
23-10-2020, 12:34
571
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх