Киев продолжает пропускать людей через КПП у Золотого и Счастья: ЛНР отправляет их обратно

ЛИЦ
Представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева заявила, что украинская сторона продолжает пропускать людей через контрольные пункты пропуска у Счастья и Золотого вместо конструктивного диалога по согласованию актуальных вопросов.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Вместо того, чтобы использовать время между заседаниями гуманитарной (подгруппы) и Контактной группы для достижения договоренностей по ведению конструктивного диалога для согласования открытых вопросов, украинская сторона продолжает деструктивные действия и в одностороннем порядке пропускает людей через КПП "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое», - сказала Кобцева.

Она отметила, что Украина опять не выполняет взятые на себя обязательства, в частности, прекратить пропуск людей на закрытых пунктах пропуска.

«Сегодня мы наблюдали с утра опять движение людей со стороны Украины. На "Счастье" был пропущен в нашу сторону мужчина на велосипеде, на "Золотом" мужчина был пропущен на автомобиле ВАЗ», - рассказала представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе.

Кобцева добавила, что граждане были остановлены и отправлены обратно.

Ранее Кобцева заявила, что Киев устроил провокацию, открыв в одностороннем порядке свои контрольные пункты пропуска через линию соприкосновения у Счастья и Золотого.
Киев КПП Счастье Золотое
11-11-2020, 14:25
504
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх