Кацавалов: Комплексные тренировки сил гражданской защиты прошли на высоком уровне

МЧС ЛНР
Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов заявил, что комплексная тренировка сил гражданской защиты прошла на высоком уровне.

Об этом передает пресс-служба МЧС.

«С соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики в период с 10 по 14 ноября в Республике проведена совместная с МЧС Донецкой Народной Республики комплексная тренировка органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главная роль в проведении мероприятий по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера была отведена силам и средствам МЧС и Министерства здравоохранения», - говорится в сообщении.

Министр напомнил, что в ходе тренировки моделировались различные чрезвычайные ситуации для проверки возможностей механизма взаимодействия всех служб, а также выявления проблемных вопросов и недостатков. Координационным штабом отработано свыше ста вводных по изменению оперативной обстановки. Были отработаны меры экстренного реагирования на аварии и диверсии на объектах транспортной инфраструктуры, а именно – на автомобильном мосту в пригороде Луганска.

«В целом комплексные мероприятия прошли на высоком уровне, все задействованные ведомства и службы продемонстрировали слаженную работу. По всем отрабатываемым вопросам поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Министерства и ведомства Республики готовы к действиям в любых условиях обстановки для обеспечения сохранности жизни и здоровья наших граждан», - добавил Кацавалов.
Евгений Кацавалов МЧС ЛНР тренировка гражданские силы
14-11-2020, 20:10
783
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх