ЛНР и ДНР передадут украинской стороне ряд удерживаемых лиц

ЛИЦ
ЛНР и ДНР передадут Киеву ряд удерживаемых в Республиках лиц при посредничестве главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука.

Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ЛНР и ДНР на Минских переговорах Владислава Дейнего и Натальи Никоноровой, передает «ЛИЦ».

«Руководством Донецкой Народной Республики совместно с руководством Луганской Народной Республики было принято решение в одностороннем порядке передать на украинскую сторону при посредничестве Виктора Медведчука некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины. О таком решении он вчера был уведомлен соответствующим письмом», - говорится в заявлении.

В эту группу вошли женщины, пожилые и страдающие тяжелыми заболеваниями лица - люди, которые не принимали никакого участия в вооруженных действиях против Республик и по возвращению на Украину не смогут нанести ущерб Донбассу и его жителям.

«Такое решение было принято исключительно как жест гуманизма и милосердия в преддверии одного из главных христианских праздников - Крещения Господнего. Этот день является хорошим поводом к тому, чтобы вспомнить о важности великодушия, человечности и помощи ближнему, несмотря на то, что определенные лица в высоких кабинетах в Киеве старательно игнорируют такие простые, но фундаментально важные понятия», - отметили полпреды Республик.
ЛНР ДНР Украина удерживаемые лица
18-01-2021, 13:42
499
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх