Украина не готова к обсуждению восстановления моста в Станице - Кобцева

ЛИЦ 
Украина предоставила властям Луганской Народной Республики обновленную информацию по лицам, удерживаемым на украинской стороне в связи с конфликтом на Донбассе.

Об этом сообщила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, передает «Луганский информационный центр».

«Сегодня (на заседании ТКГ в Минске – ред.) впервые с января 2018 года украинская сторона предоставила информацию по лицам, удерживаемым на Украине, в чьем освобождении заинтересованы Республики. Это один из шагов в направлении обмена незаконно удерживаемыми лицами, но говорить о достижении договоренности в этом вопросе еще очень рано», - отметила она.

Представитель ЛНР рассказала, что в ходе переговоров в Минске поднимался и вопрос восстановления разрушенного пролета моста у Станицы Луганской, однако украинская сторона оказалась не готова к диалогу и обсуждению всех технических моментов и, самое главное, согласованию с Республикой шагов в этом направлении.

Ранее сообщалось, что представители Луганской и Донецкой Народных Республик передали главе политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктору Медведчуку четырех украинских граждан, удерживавшихся в Республиках в связи с конфликтом на Донбассе.
Ольга Кобцева новости ЛНР Украина Минск переговоры пленные Станица Луганская мост
3-07-2019, 11:38
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх