Жена захваченного офицера ЛНР опровергла обвинения Киева в том, что Косяк занимался разведкой

ЛуганскИнформЦентр
Жена захваченного киевскими силовиками представителя СЦКК в ЛНР Андрея Косяка Татьяна Вараксина заявила, что обвинения Киевом в адрес ее мужа в ведении разведывательной деятельности являются ложью.

Об этом она заявила в интервью «Луганскому информационному центру».

«Нет, он разведкой никогда не занимался, он вообще далек от всего этого. Они эту уборку проводили уже в течение недели. Никто не ожидал, что это произойдет. Он этого не ожидал, тем более, у него все документы с собой были: права, документы на машину. Это все было подстроено украинской стороной. Следователь мне сказал, что его задержали сотрудники СБУ, и что он находится у следователя СБУ. Все это было запланировано, он попался, но мог попасться любой другой его сотрудник», - отметила Вараксина.

Напомним, что диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины утром 13 октября захватила Андрея Косяка в зоне разведения сил и средств у Золотого во время согласованных с украинской стороной работ по очистке дороги. Служба безопасности Украины сообщала о предъявлении обвинения Косяку по статье о создании незаконных вооруженных формирований. Задержанный якобы «вел разведку позиций Вооруженных сил Украины под видом разминирования». Позже стало известно, что подконтрольный Киеву Северодонецкий городской суд арестовал захваченного украинскими силовиками Косяка.

В свою очередь, в представительстве ЛНР в СЦКК заявили, что со стороны СММ ОБСЕ продолжается замалчивание обстоятельств захвата Косяка ВСУшниками.
Андрей Косяк ВСУ захват
25-10-2021, 11:20
580
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх