ВСУшники взяли в плен одного из наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК - Народная милиция

 
Диверсионно-разведывательная группа ВСУ захватила в зоне разведения сил у Золотого офицера представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передает ЛИЦ.

«По согласованию с украинской стороной СЦКК сотрудниками предприятия "Луганский автодор" проводились работы по очистке дороги в районе КПВВ "Первомайск-Золотое". В это время диверсионно-разведывательная группа из состава 24-й бригады совершила вооруженное нападение, применив стрелковое оружие и захватив в плен одного из наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, осуществляющего контроль соблюдения режима прекращения огня», - сказал Филипоненко.

Он отметил, что таким образом украинские силовики, несмотря на данные гарантии безопасности со стороны представительства СЦКК Украины, грубо нарушили Минские договоренности, а также добавил, что инцидент произошел в период проведения переговоров Контактной группы.

«Мы не исключаем того, что данная акция спланирована командованием 24-й бригады в свете предстоящего приезда в зону "ООС" президента Украины Владимира Зеленского с целью выслужиться и получить награду от главы государства», - отметил официальный представитель.
ВСУ СЦКК ЛНР плен
14-10-2021, 09:25
598
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх