ЛНР разыскивает 230 пропавших без вести в ходе конфликта в Донбассе - Кобцева

ЛИЦ
Луганская Народная Республика в рамках Минского переговорного процесса разыскивает 230 пропавших без вести в ходе конфликта в Донбассе.

Об этом на международном круглом столе «Незаживающая рана Донбасса» сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева, передает «Луганский информационный центр».

«В рамках переговорного процесса в ЛНР разыскивается 230 человек, пропавших без вести. В заявлениях родственников они указывают причину пропажи: люди или проживали вдоль линии соприкосновения или по определенным причинам приняли решение выехать на территорию Украины. Судьба их оборвалась, родственники не знают, что произошло с близким человеком. Наша задача найти компромисс в переговорном процессе, согласовать с украинской стороной дорожную карту и установить судьбу этих людей», - сказала она.

Кобцева отметила, что в свою очередь украинская сторона разыскивает на территории республики 42 пропавших без вести.

«Наличие такого списка со стороны Украины в очередной раз подтверждает преступление, войну, которая была объявлена против населения Донбасса. Мы считаем своим долгом на международном уровне довести это преступление до всеобщего признания, чтобы это преступление имело ту категорию оценки, которая произошла на самом деле», - добавила представитель ЛНР.
Ольга Кобцева пропавшие без вести розыск
2-11-2021, 16:23
427
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх