Порошенко объявил о завершении «АТО» на Донбассе


Президент Украины Петр Порошенко объявил о переходе от формата так называемой антитеррористической операции к операции объединенных сил на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.

Об этом говорится в его видеообращении.

«С сегодняшнего дня, 30 апреля 2018 года, антитеррористическая операция широкомасштабная на территории Донецкой и Луганской областей завершается. Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства… АТО закончилось, противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний лоскуток украинской земли, при чем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма», - сказал Порошенко на заседании военного руководства Украины.

                     


Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что нoвoй «oпeрaцией» будет руководить кoмaндир Oбъединенных сил Сeргей Нaев, которого назначил президент Украины Петр Порошенко.
Петр Порошенко Донбасс АТО завершение Украина ООС
30-04-2018, 15:34
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх