В Стаханове начался сбор денег для строительства памятника погибшим от обстрелов ВСУ

 
Жители Стаханова начали сбор средств для строительства памятника мирным жителям и защитникам Донбасса, погибшим в результате агрессии ВСУ.

Об передает пресс-служба городской администрации.

«В администрации Стаханова состоялась встреча с руководителями предприятий и общественных организаций, представителями духовенства и молодежных организаций города, целью которой стало обсуждение проведения мемориальной акции "Память жива" по сбору денежных средств для строительства памятного знака погибшим мирным гражданам и бойцам ополчения», – говорится в сообщении.

Инициаторами проведения акции выступили городской совет женщин и совет ветеранов при поддержке администрации Стаханова.

«Никто не забыл, что пришлось пережить всем нам за эти четыре года. Каждый из нас на себе ощутил, что такое потерять близкого друга, соседа, родственника, товарища. Наш долг – сохранить память о погибших мирных людях и бойцах ополчения для будущих поколений. Если памятники строили после Великой Отечественной войны, то неужели мы сегодня сообща не сможем построить памятник в честь погибших детей, в честь наших ополченцев, которые погибли на передовой, защищая родную землю? Мы обязаны построить этот памятник ради памяти павших» – отметил мэр Стаханова Сергей Жевлаков.

Глава горадминистрации призвал жителей Стаханова поддержать акцию и сообщил, что работники мэрии и ее структурных подразделений уже перечислили однодневный заработок на расчетный счет, который открыт для сбора средств на строительство памятного знака.
Стаханов администрация деньги памятник обстрелы ВСУ
23-03-2018, 20:17
1 020
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх