Горняки прифронтовой шахты «Горская» протестуют против отключения электроэнергии

Facebook/ Павел Лисянский 
В шахте «Горская» на подконтрольной Киеву территории ЛНР шесть горняков протестуют против отключения шахты от электроэнергии, что повлечет за собой затопление горных выработок и насосных станций.

Об этом сообщил представитель омбудсмена Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

«По поручению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой, сегодня ночью я прибыл на шахту "Горская" ГП "Первомайскуголь". В шахте на горизонте 700 м находятся 6 горняков, люди отказываются выезжать на поверхность и таким образом выражают протест в связи с отключением шахты от электроэнергии, что повлечёт затопление горных выработок и насосных станций. Попытка отключения шахты от электроэнергии, была вчера 1.07.2019, после чего люди отказались выезжать на поверхность», - написал Лисянский.

Он отметил, что сейчас на шахте введён в действие план ликвидации аварии, также дежурит военизированный горноспасательный отряд, электроэнергия на данный момент есть.

«Я провёл телефонные переговоры с протестующими горняками, а также выяснял ситуацию с директором шахты. Состояние здоровья протестующих горняков удовлетворительное, с ними постоянно находится медсестра. В телефонном разговоре профсоюзный лидер Виктор Выдыш сообщил, что требование горняков – это предоставление гарантий о не отключении электроэнергии на предприятии», - добавил Лисянский.

оккупированные территории шахта протест отключение электроэнергии
2-07-2019, 14:41
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх