Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрела ВСУшниками Кировска

 
Представители Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали последствия ночного обстрела Кировска со стороны киевских силовиков.

Об этом передает «ЛИЦ».

«ВСУ не прекращают обстрелы мирных граждан ЛНР, причем начали применять уже 152-мм артиллерию. По выезду на место событий представителями СЦКК был выявлен боеприпас, который свидетельствует, что это была 152-мм артиллерия и непосредственно применялся (самоходная артиллерийская установка 2С5) "Гиацинт», - рассказал на месте происшествия официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Глава администрации Кировска Геннадий Карцев отметил, что сейчас на месте обстрела работают городские службы, идет опись поврежденного имущества, идет восстановление электро- и газоснабжения.

«Мы понимаем, что это целенаправленный обстрел украинских карателей, это делалось все специально, и, скорее всего, Украина не собирается вести никакие мирные переговоры – только война. Всем жителям, которые пострадали в результатах обстрелов, сегодня мы проведем описание этих разрушений, и всем будет оказана помощь тем, чем можем, пленкой и тому подобным», -  заверил глава администрации.






 
Напомним, киевские силовики вчера вечером, 14 июня, обстреляли прифронтовой Кировск, повреждены дома, город частично обесточен. Также мирная жительница получила ранения в результате обстрела Кировска со стороны ВСУ. 
СЦКК ЛНР СММ ОБСЕ Кировск ВСУ Народная милиция обстрелы
15-06-2018, 15:15
946
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх