ВСУ полностью уничтожили дом последней жительницы Желобка, обстреляв село из артиллерии

 
Киевские силовики в ходе артиллерийского обстрела села Желобок уничтожили дом и все имущество последней жительницы села, женщина в шоковом состоянии доставлена в больницу.

Об этом передает «ЛИЦ».

Ранее сегодня представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела села Желобок Славяносербского района со стороны киевских силовиков, в результате которого разрушены частные дома и ранена мирная жительница.

«По выдвижении на место событий представителей СЦКК было выявлено, что было полностью уничтожено домостроение, все хозяйственные постройки, а также гараж, автомобиль и все имущество гражданского человека, который проживал в населенном пункте Желобок. Также были выявлены боеприпасы с характерным пояском, которые говорят, что была применена артиллерия калибром 152 мм», - рассказал на месте происшествия официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Военнослужащие Народной милиции сообщили, что это был дом последней жительницы Желобка, остальные немногочисленные селяне уехали еще летом 2017 года после попытки ВСУ захватить населенный пункт.

Марочко сообщил, что спасли женщину из-под фрагментов горящего дома военнослужащие Народной милиции, которые и доставили пострадавшую к медикам.

«Она поступила в ужасном стрессовом состоянии с гипертоническим кризом. Она была настолько в шоковом состоянии, что порывалась уехать домой неизвестно куда. Сегодня женщина госпитализирована в неврологическое отделение. Состояние было очень тяжелое, ее, оказывается, там (в доме) и присыпало. Сейчас состояние средней тяжести, угрозы жизни нет, но женщина должна пройти комплексное лечение», - рассказала главный врач Кировской центральной многопрофильной больницы Татьяна Пахомова.






ВСУ Народная милиция ЛНР обстрелы Желобок пострадавшие
18-06-2018, 15:52
983
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх