Процесс разведения сил у Золотого проходит в штатном режиме - Филипоненко

 
Руководитель представительства ЛНР в СЦКК полковник Михаил Филипоненко заявил, что процесс разведения сил и средств у Золотого проходит в штатном режиме.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Мы провели рабочую встречу с заместителем руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марком Этерингтоном. Он пояснил, что украинская сторона на данном этапе выполняет полностью взятые на себя обязательства по этому разведению. На сегодняшний момент можно констатировать, что процесс разведения сил и средств идет в штатном режиме. Мы обсудили дальнейшие шаги: окончание самого процесса разведения сил и средств, уведомление ОБСЕ об окончании процесса и переход к демонтажу фортификационных сооружений», - рассказал он.

Филипоненко добавил, что представительство ЛНР в СЦКК установило пункты наблюдения в зоне разведения у Золотого. Он сообщил, что после того, как закончится разведение сил и средств, на участке разведения смогут находиться официально только представители СЦКК. Поэтому для них устанавливаются модули, в которых они будут проходить службу.

Напомним, ЛНР и украинская сторона 29 октября в зеркальном порядке приступили к возобновлению разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое».
Михаил Филипоненко новости ЛНР СЦКК ЛНР Золотое разведение сил и средств Украина
1-11-2019, 11:24
641
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх