Украинские судьи берут самоотвод в уголовном деле по Плотницкому

 
Очередное заочное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого, замкомандира батальона «Заря» Андрея Патрушева и командира батальона «Витязь» Александра Гуреева на Украине не состоялось, так как судья Красногвардейского районного суда Днепра попросил самоотвод.

Об этом передает Dnіpronews.

Отмечается, что заседание открыл судья Григоренко, представив присутствующим ходатайство судьи Дружинина о самоотводе от 4 декабря. Дружинин оказывается от рассмотрения дела в связи с конфликтом интересов. Стало известно, что жена Дружинина обращалась за помощью к адвокатам потерпевших Погосянам и заключила договор о сотрудничестве. Так как судьи должны быть беспристрастны к процессу, Дружинин попросил самоотвод. 

В итоге коллегия судей приняла решение об удовлетворении ходатайства судьи Дружинина. Нового представителя судейской коллегии изберут с помощью автоматической системы самоопределения.

Напомним, что экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого и двух командиров Патрушева и Гуреева заочно судят по подозрению «террористического акта».
Игорь Плотницкий Днепропетровская область суд
13-12-2017, 09:44
1 847
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх