Закон о реинтеграции Донбасса подразумевает силовое подавление жителей Республик - Дейнего

 
И.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что украинский закон о реинтеграции Донбасса противоречит международным обязательствам Украины, и подразумевает силовое подавление жителей Республик.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «Луганск 24».

«Этот закон противоречит международным обязательствам Украины. С момента, когда Комплекс мер стал приложением к резолюции Совета безопасности ООН, эти обязательства приобрели официальный документальный статус международных правовых норм. А украинское законодательство, исходя из приоритета международного права, применяется только в той части, в которой оно не противоречит международным обязательствам. Поэтому здесь идёт такой разрыв логики этого документа», – отметил Дейнего.

Также и.о. министра иностранных дел отметил, что в последний момент, при голосовании во втором чтении, в текст закона возвратили тезис относительно приверженности к минскому процессу, и в этой ситуации даже сам текст этого закона стал противоречивым, что непонятна в принципе возможность его применения. Дейнего добавил, что после начала действия этого закона так называемой АТО не будет, и она станет вне закона.

«Того, что сейчас называют "АТО", уже не будет. Мало того – всё, что происходило до этого закона, теперь становиться незаконным, так называемая АТО становится явно незаконной. Обозначили приоритеты по передаче полного контроля военным, соответственно ответственность идёт транзитом на главнокомандующего, президента Петра Порошенко, который с одной стороны якобы вносил проект этого закона и настаивал именно на таких формулировках, а с другой стороны является инициатором Минских соглашений. Если поднять протокол от пятого сентября, он так и называется "Протокол по реализации мирных инициатив Порошенко". Вот мирные инициативы, вот истинное лицо этих мирных инициатив в виде закона, который подразумевает подавление народа Донбасса», - подытожил Дейнего.

Напомним, 18 января украинские депутаты приняли во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса.
Владислав Дейнего МИД ЛНР Украина закон реинтеграция Донбасс
23-01-2018, 16:25
934
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх