СБУ завербовали пенсионерку для шпионажа на территории ЛНР

 
Министерство государственной безопасности ЛНР выявили очередного агента украинских спецслужб – жительницу Беловодского района Анну Ковичко. 

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что Ковичко была завербована сотрудниками Службы безопасности Украины и направлена в Луганск в рамках действующей Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса для сбора сведений об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Республике. За предоставленную СБУ информацию женщине, инвалиду 2-й группы, обещали выделить денежные средства на лечение.

Однако, убедившись в несоответствии украинской пропаганды и реальности, Ковичко явилась с повинной в МГБ ЛНР и добровольно дала письменные показания о методах работы СБУ, тотальной коррупции в силовых структурах и общей обстановке в Беловодском районе. 




Согласно примечанию ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное обращение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Министерством государственной безопасности принято решение не привлекать Ковичко к уголовной ответственности, но ей запретить въезд на территорию ЛНР. 

                 
МГБ ЛНР СБУ агент вербовщики
29-03-2018, 11:44
1 064
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх