Филологи ЛНУ им. Т. Шевченко выступили на фестивале языков в Курске

 
Студенты показали постановку «Андреевские вечерницы» на международном фестивале языков.

Об этом сообщает «Луганский Информационный Центр».

«Международный фестиваль языков – это массовое просветительское мероприятие, посвященное языковому многообразию мира, лингвистике, межкультурной коммуникации. В настоящее время проект успешно реализуется в России и за рубежом. Целями фестиваля являются демонстрация многообразие, уникальности и ценности языков мира, развитие интереса к изучению иностранных языков и содействие расширению лингвистического кругозора участников и гостей фестиваля», - говорится в сообщении.

Заместитель декана по воспитательной и социальной работе филологического факультета ЛНУ Екатерина Демура сообщила о том, что в фестивале принимали участие делегации из Эквадора, Туркменистана и регионов России.

Она также отметила, что в программе лингофестиваля содержалась олимпиада по английскому языку для старших классов, работа различных секций, где участники фестиваля рассказывали об особенностях языков, зачитывали доклады и «показывали сценки, в которых отражали все многообразие лингвистики».

Студентка второго курса направления "Журналистика" филологического факультета ЛНУ им. Т. Шевченко Ольга Шваб рассказала о том, что их команда на фестивале представила постановку о том, как празднуются Андреевские вечерницы.

«Мы вместе с преподавателями разыграли постановку, устроили для гостей настоящее яркое действо – гадания, танцы, песни, рассказали о старинных поверьях», - отметила Шваб.

«Второй день лингвофестиваля был посвящен культурной программе для иногородних участников. Мы смогли побывать на обзорной экскурсии в Курском краеведческом музее, Литературном музее Курской области», - добавил студент второго курса направления «Испанский и английский язык и литература» Шалико Аваков.

Напомним, ранее в ЛНУ имени Т.Шевченко подвели итоги конкурса новогоднего оформления университета.
ЛНУ ЛНУ имени Тараса Шевченко фестиваль лингвофестиваль Андреевские вечерницы
19-12-2018, 10:00
789
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх