В Луганске горело здание общежития: пострадавших нет

МЧС ЛНР 
В Луганске горело здание общежития №5 ЛНУ им. Владимира Даля.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

В квартал Молодежный по повышенному номеру вызова прибывают все силы и средства Луганского гарнизона во главе с заместителем Министра по реагированию на чрезвычайные ситуации Виталием Дубровским.

По прибытию первых подразделений наблюдается дым из окна комнаты, расположенной на 4-м этаже, здесь же находился очаг возгорания. Жильцы отлучились в кухню. Отметим, это та часть общежития, где проживают переселенцы в количестве 177 человек.

Спасатели провели эвакуацию жильцов, однако две женщины самостоятельно не смогли покинуть здание из-за едкого дыма. Одну из них, 63-летнюю пенсионерку, с помощью автолестницы через окно 4-го этажа эвакуировали на улицу. Вторую, 60-летнюю женщину, вывели из задымленной зоны по лестничным маршам, передали для дальнейшего осмотра сотрудникам скорой помощи. Состояние обоих удовлетворительное, в госпитализации не нуждались.

Пожар ликвидирован. Огнем полностью уничтожена жилая комната на пл. 15 кв. м.; повреждены отделка стен и потолков в тамбуре, дверь в соседней комнате.

Причина возгорания устанавливается.
новости ЛНР Луганск МЧС ЛНР пожар
5-09-2019, 12:32
976
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх