В ЛНУ имени Даля студентов будут учить через Trello-доски

Kaiten Blog 
Кафедра политологии Луганского национального университета имени Владимира Даля решила организовать дистанционное обучение студентов через программу Trello.

Соответствующая информация опубликована в группе кафедры в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что с 30 марта по 12 апреля занятия будут проводиться в удалённом режиме. Учебный процесс будет координироваться через программу Trello, а также через онлайн-сервисы таблиц в Google.

Отметим, что Trello — это система досок с карточками, которые, в свою очередь, организованы в списки. В основном, доски делят на три типа: запланированные задачи, текущие и выполненные. Данный способ позволяет оперативно просмотреть карточки с заданиями, которые предлагается выполнить, после их перемещают на вторую доску, тем самым показав, что предложенная работа выполняется. После завершения задания карточки переносятся на доску «выполненные задачи». Также на карточках указывают дату, к которой задача должна быть выполнена.

Также очередным новшеством в дистанционном обучении в Республике стали занятия в Луганском экономико-правовом лицее-интернате имени героев «Молодой гвардии»,  которые проводятся  через образовательные сервисы Google Сlassroom и Zoom.

Напомним, что образовательные учреждения Луганска перешли на дистанционное обучение для недопущения распространения коронавируса.
ЛНУ имени Владимира Даля дистанционное обучение ЛНР коронавирус
31-03-2020, 10:21
1 378
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх