Парламент уменьшил стаж деятельности для учредителей адвокатских образований

В Новом Свете
Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Луганской Народной Республике"».

Об этом передает пресс-служба Парламента.

Как сообщила депутат Жанна Марфина, документ принят в целях уменьшения минимального стажа адвокатской деятельности для учредителей адвокатских образований, приведения положений действующей редакции закона в соответствие положениям Конституции ЛНР в части наименования высшего исполнительного органа государственной власти Республики, а также устранения отдельных противоречий и ошибок юридико-технического характера.

«Статьями 20 и 21 закона для учреждения адвокатского кабинета, коллегии адвокатов установлено требование к учредителям указанных адвокатских образований в виде стажа адвокатской деятельности не менее пяти лет. В целях стимулирования пополнения состава адвокатуры молодыми практикующими юристами и унификации законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации принятыми изменениями корректируется требование к минимальному стажу адвокатской деятельности для учредителей адвокатских образований – не менее трех лет», – уточнила депутат.
Народный Совет ЛНР адвокатская деятельность
4-06-2020, 10:30
586
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх