Кобцева: Контактная группа не договорилась об открытии КПП у Счастья и Золотого из-за Киева

112 Украина
Участники Контактной группы в ходе заседания не смогли достичь договоренности об открытии пунктов пропуска через линию соприкосновения «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое» из-за позиции Киева.

Об этом заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева, передает «ЛИЦ».
 
«По итогам вчерашней видеоконференции гуманитарной группы со стороны представителей Республики в письменном виде украинской стороне и послу (Тони) Фришу, координатору в гуманитарной группе (от ОБСЕ), были изложены открытые (нерешенные) вопросы. К сожалению, украинская сторона до видеоконференции Контактной группы так и не предоставила варианты решения открытых вопросов. Поэтому по итогам заседания видеоконференции Контактной группы в лице ОБСЕ был констатирован факт недостижения договоренности по открытию пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое"», - сказала Кобцева.

Она отметила, что вся ответственность по неоткрытию пунктов пропуска лежит на Украине.

«Более того, Украина, не согласовав весь механизм работы пунктов пропуска, в одностороннем порядке продолжает провокационные действия. На вопрос о пропуске гуманитарного груза от международной миссии на пункте пропуска "Луганск-Счастье" Украина так и не смогла дать никакого ответа. Они просто-напросто от ответа ушли», - рассказала представитель ЛНР.

Ранее Кобцева заявила, что Киев устроил провокацию, открыв в одностороннем порядке свои контрольные пункты пропуска через линию соприкосновения у Счастья и Золотого.
Ольга Кобцева Киев Украина КПП Счастье Золотое
12-11-2020, 11:15
541
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх